Сеть частных детских садов

Четверг, 25 апреля
Главная Новости Семинар "Театрализованная деятельность как средство развития речевых навыков и двигательной деятельности детей дошкольного возраста"

Семинар "Театрализованная деятельность как средство развития речевых навыков и двигательной деятельности детей дошкольного возраста"

20 мая 2019
Семинар

16 мая в структурном подразделении по адресу Развития, 3 прошел сетевой, тематический семинар по теме  «Театрализованная деятельность как средство развития речевых навыков и двигательной деятельности детей дошкольного возраста». Руководитель методического отдела Некрасова Ирина Валерьевна и заведующий Докукина Елена Владиславовна приняли гостей с других структурных подразделений, провели игры на развитие актерского мастерства. Затем воспитатели 1 младшей группы Черных Венера Шамильевна и Колмакова Галина Николаевна показали с детьми музыкальную сказку «Волк и семеро козлят». Здесь были перевоплощения педагогов, ряженья маленьких актеров, игра на музыкальных инструментах, где гости тоже приняли участие. Затем вниманию коллег были представлены сказка «Репка» с детьми второй младшей группы воспитатель Астраханцева Анастасия Михайловна и сказка «Колобок» на новы лад в средней группе воспитатель Доброженкова Светлана Александровна. Так же в рамках семинара логопед Доманова Елена Геннадьевна показала разнообразие диалогических игр в театральной деятельности детей младшего дошкольного возраста. Инструктор по физической культуре Ковалева Елена Васильевна провела мастер-класс с педагогами «Театр плюс движение в жизни детей». После семинар за чашечкой чая был организован круглый стол, где проведена рефлексия и анализ данного мероприятия.

Голосование
Весь сайт