Сеть частных детских садов

Суббота, 20 апреля
Главная Новости Английский язык на Вавилова 6

Английский язык на Вавилова 6

03 апреля 2020
Английский язык на Вавилова 6

Изучение английского языка полезно любому ребенку, вне зависимости от стартовых возможностей, так как оно благоприятно воздействует на развитие психического здоровья: памяти, внимания, мыслей, восприятия, воображения. Оно имеет стимулирующее воздействие на общие речевые возможности детей.

Обучение иностранному языку осуществляется особенно эффективно с помощью деятельностных заданий, которые выстраиваются на основании игрового, имитационного и свободного общения. Возможности детей раскрываются только тогда, когда они не пассивно усваивают новые знания, а включаются в активную деятельность.

На занятиях по английскому языку дети с удовольствием участвуют во всех творческих заданиях. Так, на заключительном занятии по английскому языку (в филиале на Вавилова 6), по теме «Моя любимая еда» дети изготавливали пиццы, комментируя что они любят и что не любят. У каждого ребёнка получилась своя особенная пицца, которую он затем презентовал перед всеми ребятами. Дети использовали в речи такие слова и выражения, как:

 Mushrooms – грибы

Tomatoes – помидорки

Cheese – сыр

Salami – салями

I like… я люблю

I don’t like … я не люблю

I like pizza, it’s yummy – Я люблю пиццу, это вкусно

 

Голосование
Весь сайт